Модельная библиотека: Возможности пространства.

Областной семинар в Саратовской области с участием компании «ЭйВиДи-систем»

5 июля 2019 года в Саратовской области на площадке МБУК «Лысогорская межпоселенческая центральная библиотека» состоялся областной семинара «Модельная библиотека: Возможности пространства». Мероприятие было посвящено реализации национального проекта «Культура» - первым результатам и дальнейшим перспективам.

Позднякова Елена Владимировна, начальник отдела взаимодействия с учреждениями культуры министерства Саратовской области, свое выступление посвятила вопросам участия в конкурсном отборе на 2020 год. Были озвучены итоги конкурсного отбора на создание модельных муниципальных библиотек в целях реализации национального проекта «Культура» в 2019 г., в результате которого в Саратовской области гранты получили 9 учреждений.

Абушкина Надежда Петровна, директор МБУК «Лысогорская межпоселенческая центральная библиотека», поделилась опытом модернизации библиотеки, и представила участникам первые результаты реализации проекта.

Руководители и специалисты библиотек, победивших в проекте в 2019 году, обменялись опытом и рассказали о новых формах и подходах, используемых в работе: от зарождения идеи до непосредственной реализации.

Заводнова Татьяна Андреевна, главный специалист учебно-методического отдела компании «ЭйВиДи-систем», приняла участие в семинаре и рассказала о возможностях внедрения в библиотеках автоматизированной книговыдачи на основе системы автоматизации библиотек ИРБИС64.

В мероприятии приняли участие более 80 специалистов из 38 библиотек муниципальных районов Саратовской области.

adv11  avd22  avd33